Центр «Орбели» провел форум «Стратегическое партнерство Армения-Грузия: от концепции к реальности»
2 м. | 2024-04-17Ц ентр «Орбели» 11 апреля организовал научную конференцию «Стратегическое партнерство Армения-Грузия: от концепции к реальности».

На мероприятии с приветственными речами выступили информатор замминистра иностранных дел РА Ваан Костанян, директор Центра общественных связей и информации Аппарата премьер-министра РА Гор Царукян. Также с видеообращением выступил первый заместители министра иностранных дел Грузии Лаша Дарсалия. В качестве почетного гостя форума выступил руководитель аппарата премьер-министра РА Араик Арутюнян, который подчеркнул, что армянское правительство придает важность роли экспертных сообществ в определении дальнейших перспектив стратегического сотрудничества Армении и Грузии.
.jpeg )
В ходе мероприятия армянские и грузинские эксперты с активным вовлечением аудитории обсудили различные аспекты армяно-грузинского сотрудничества, двусторонние отношения на уровне нового стратегического партнёрства, обратились также к новым вызовам и возможностям, возникшим в наших регионе вследствие сложившихся ныне геополитических реалий, и предложили новые направления и сценарии взаимодействия, особо подчеркнули последовательность процесса демократизации и путь европейской интеграции двух стран.

Этот уникальный формат экспертного сотрудничества в отношениях Армения-Грузия также вызвал большой интерес в широких общественных, профессиональных кругах и медиасфере.

Экспертный форум продлился три дня. 10 апреля грузинские эксперты встретились с высокопоставленными должностными лицами РА, обсуждался широкий спектр вопросов двусторонней повестки. На третий день конференции были запланированы культурные мероприятия.



.jpeg )


